Скончался бывший зампред правительства Бурятии Анатолий Лехатинов

Сегодня безвременно скончался бывший заместитель председателя правительства Бурятии, возглавлявший в течении семи лет полпредство Бурятии при президенте России в Москве Анатолий Лехатинов. Об этом сообщили в социальных сетях те, кто хорошо знал Анатолия Лехатинова, был его другом и коллегой.

«Ушел друг. Недавно была операция на сердце. И вот… Уснул и не проснулся…», - написал на своей странице в Фейсбуке руководитель адми-нистрации главы Бурятии Баир Цыренов.

«Безвременно ушел из жизни Анатолий Анатольевич Лехатинов. Хочу выразить глубокое искреннее соболезнование родным и близким, супруге Татьяне Чингисовне, детям Анатолия Анатольевича. Талантливый человек, профессионал, за свою жизнь он внес большой вклад в развитие республики. Память о нем сохраниться в наших сердцах», - так отозвался на смерть человека экс-глава региона Вячеслав Наговицын.

Анатолий Лехатинов родился 20 февраля 1965 года в Иркутске. Трудовую деятельность начал в 1987 году инженером одной из воинских частей Военно-Космических Сил СССР в Улан-Удэ. В 1995 году перешел на работу в полномочное представительство Бурятия при президенте Российской Федерации. Заместителем председателя правительства Бурятии - главой полпредства назначен в 2010 году. В 2017 году ушел в отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру