В Бурятии убийц свидетеля грабежа приговорили к 14 и 15 годам «строгача»

Верховный суд Бурятии приговорил двух жителей Тарбагатайского района за жестокое убийство молодого работника производственной базы к длительному сроку заключения. Один из них проведет в колонии строго режима 14, а другой 15 лет. Уголовное дело вел Мухоршибирский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Бурятии.

Еще 4 ноября 2016 года ночью двое жителей села Вознесеновка - 26-летний Тюрюханов и 31-летний Малышев, изрядно выпив, решили пойти на дело. Для ограбления они выбрали местную производственную базу, перелезли через забор и, пробравшись в помещение, разбудили, а затем избили 26-летнего кочегара.

Ночные гости силой заставили парня показать, где хранились инструменты. И, взломав навесной замок, похитили из помещения отбойный молоток, сварочный аппарат и дрель, нанеся ущерб предприятию на сумму более 87 тысяч рублей.

Опять же силой злоумышленники заставили кочегара помочь им перетащить за забор похищенное добро. И оказавшись за пределами производственной базы, вновь принялись избивать молодого человека – за то, что тот не согласился скрыть правду о ночных грабителях.

Бандиты опять же силой увели несчастного на остров Селенги недалеко от села Вознесеновка, где связали кочегару руки и ноги, опять избили, а затем и вовсе прирезали ножом, после чего, забросав жертву ветками, скрылись с места происшествия.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, труп кочегара был обнаружен лишь месяц спустя местным жителем, собиравшим на острве хворост.

Заметим, что следствию понадобилось всего несколько дней, чтобы отыскать предполагаемых убийц. Один из них скрывался в ожидании разоблачения на территории отдаленного района республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру