В столице Бурятии поставят спектакль о современном Ное

В столице Бурятии поставят спектакль о современном Ное

27 и 28 июня Русский драмтеатр закроет 89-й сезон, представив спектакль «Перед потопом» режиссера Тадаса Монтримаса по одноименной пьесе драматургов братьев Пресняковых.

- Это смешная, немного нелепая и даже абсурдная история, которая пересказывает библейский сюжет на современный лад и повествует о мужчине по имени Йон, - рассказали в пресс-службе ГРДТ. – Он узнает от продавца в супермаркете, что является избранным, которому суждено спастись самому и спасти каждой твари по паре. Ибо скоро начнется проливной дождь, который смоет абсолютно все с этой грешной земли.

Главный герой оказывается перед непростым выбором. Верить или не верить торговцу? Кого взять с собой в «ковчег»? Где найти в современном мегаполисе животных, чтобы спасти их? И как все успеть, ведь до катастрофы остаются считанные дни?

В пьесе присутствуют элементы мифологии и религии, трагифарса и комедии. В легкой, юмористической форме здесь затронуты философские темы: грядущий апокалипсис, агрессия, существующая в мире и почти достигшая своего пика, человечество, погрязшее в быту. Не случайно художник Кристина Войцеховская создаст на сцене торговый центр - олицетворение современной жизни,  которая зиждется на потребностях «одеться, поесть и развлечься».

В главной роли – актер Александр Кузнецов. Также в спектакле заняты заслуженная артистка Бурятии Светлана Полянская, актрисы Лиана Щетилина, Анастасия Турушева, Елена Ербакова, Екатерина Белькова, Алена Байбородина, народный артист Бурятии Олег Петелин, заслуженные артисты Бурятии Владимир Перевалов и Леонид Иванов, Владимир Барташевич, Аюр Доржиев, Арсений Витин, Станислав Немчинов, Артур Шувалов, Петр Прозоровский, Иван Бузунов, Дмитрий Тарбеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру