В Улан-Удэ правительственные авто мешают водителям и пешеходам

В ходе рейда, проведенного ОНФ, в столице Бурятии выявлена острая нехватка парковок, что создает многочисленные проблемы, нарушения и потенциальную угрозу водителям и пешеходам. «Особенно остро данная проблема ощущается около административных зданий, социальных объектов и торговых центров», - сообщили в пресс-службе ОНФ Бурятии.

В районе площади Советов, все парковки заняты. Около Главпочтамта автомобили эвакуируют. «В нескольких метрах около здания Народного Хурала правительственные автомобили перекрывают единственную полосу движения, останавливаясь прямо на пешеходном переходе», - отмечают в пресс-службе.

Около «Еровзоны» по улице Балтахинова регулярно эвакуируют автомобили, парковка там раньше была, есть и разметка. Но появился запрещающий дорожный знак и автомобилистов стали штрафовать, а машины – эвакуировать. Парковка вдоль всего торгового центра запрещена. Хотя это один из популярных торгово-развлекательных центров, об инфраструктуре власти города не позаботились.

Следующий объект, который проверили активисты ОНФ, – парковка около социальных учреждений по бульвару Карла Маркса. На одной улице находятся школа, детский сад, управление социальной защиты и поликлиника. Поэтому с парковками здесь проблема. Одна полоса в оба направления всегда занята автомобилями, что существенно затрудняет движение транспорта. Парковка около медучреждения всего вмещает около десяти машин. Припаркованные автомобили сужают обзор, перекрывают пешеходные переходы, поэтому есть опасность наезда на школьников.

Автовладельцы из-за отсутствия парковочных мест, оставляют машины на проезжей части, заезжают на тротуары, тем самым мешая пешеходам и другим водителям, что создает аварийно-опасную ситуацию.

По результатам рейда представители ОНФ направят рекомендации в муниципалитет по организации парковок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру