В Улан-Удэ пройдет ярмарка популяризации госуслуг в электроном виде

Жители и гости столицы Бурятии 25 мая на республиканской ярмарке могут получить информацию о предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронном виде. «Мероприятие начнется в 10 утра на Театральной площади и будет длиться 3 часа», - сообщили в пресс-службе правительства республики

На ярмарке граждане смогут получить государственные услуги в электронном виде об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, выдаче справок о наличии(отсутствии) судимости, оформлению и выдаче загранпаспортов, регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, установлению и выплате страховых и накопительных пенсий, а также пенсий по государственному пенсионному обеспечению, выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, федеральной социальной доплаты к пенсии и др.

Также на ярмарке можно будет подать заявление на подключение к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика», подтвердить свои учетные записи в Единой системе идентификации и аутентификации для дальнейшего использования данных учетных записей на Едином портале государственных услуг и функций, ГИС ЖКХ, РГИС «Активный гражданин Республики Бурятия» и т.д. Для подтверждения своих учетных записей жителям и гостям столицы необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Ярмарка будет сопровождаться культурно-досуговыми мероприятиями. Граждане увидят концертные номера, музыкальные исполнения песен, а также примут участие в викторинах, посвященных вопросам оказания государственных и муниципальных услуг.

Памятные призы победителям викторин предоставит компания «Ростелеком». Также компания «Ростелеком» представит вниманию жителей специальные тарифы мобильной связи для удобного и постоянного доступа к государственным услугам, а всем подключившим сим-карты на мероприятии будут вручены сувениры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру