В Улан-Удэ у матери без определенного места жительства отберут шестого ребенка

Один из блогов Бурятии сообщил, что в микрорайоне Сосновый Бор женщина зашла в продуктовый магазин с пятимесячным ребенком, а вышла с бутылкой водки. Это дало повод автору поста предположить, что мать обменяла собственное чадо на спиртное. «Этот факт не нашел подтверждение», - сообщили «МК» в Бурятии» в пресс-службе МВД по РБ.

Вместе с тем, событие имело место быть, но с иным сюжетом. В пресс-службе рассказали, что продавец продуктового магазина просто пожалела пятимесячного ребенка, мать которой вела разгульный, беспорядочный образ жизни, а также не имела своего жилья и скиталась с малышом, где только придется.

- Продавец давно знает эту женщину и, увидев ее у себя в магазине, выпросила ребенка на пару дней, пообещав помыть и покормить его. Нерадивая мать сразу согласилась.

Затем продавец позвонила в полицию и сообщила о данном факте. В ходе предварительного расследования выяснилось, что пятимесячный ребенок уже шестой по счету у этой многодетной матери. Правда предыдущих пятерых детей давно распределили по социальным учреждениям, поскольку мамаша за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей была лишена родительских прав.

Шестого ребенка также передали в детское специальное учреждение. Полицейские нашли женщину и составили в отношении нее протокол об административном правонарушении. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних администрации Октябрьского района Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру