Жители Улан-Удэ жалуются на пустующее помещение в центре, принадлежащее депутату

Жители столицы Бурятии жалуются на пустующее в центре города здание по улице Ербанова, 22, расположенное на первом этаже жилого дома. «Давно пустует, несколько недель назад кто-то выбил стекло, осколки валяются до сих пор, дня три назад выбили еще одно стекло, никто и не думает их убирать», - возмущается жительница дома.

Помимо выбитых неизвестными вандалами окон, которые портят облик центра Улан-Удэ, на стекле, валяющемся на тротуаре, уже неоднократно поскальзывались проходящие люди. «Несколько человек, упали, я видела из окна, один вроде бы порезал руки даже», - рассказала женщина.

Представитель управляющая компании «Жилищный участок -1», рассказала «МК в Бурятии», что нежилое помещение площадью 300 квадратных метров принадлежит супруге депутата Народного Хурала Бурятии Бато Очирова. По словам сотрудника «управляшки», помещение пустует уже несколько лет.

«Устранять этот бардак должны собственники, мы не отвечаем за это. Мы неоднократно пытались связаться с ними, во-первых, чтобы он платили за него, во-вторых, чтобы убрали стекло, но собственники не отвечают и не открывают двери».

Между тем, судебные приставы сообщили в управляющую компанию о невозможности взыскать долги, которые копятся 5 лет, и на текущий момент составили почти 105 тысяч рублей.

Некогда успешный бизнесмен и кандидат на должность главы Бурятии Бато Ламуевич Очиров, чья супруга владеет помещением по улице Ербанова, 22, является участником праймериз «Единой России» - собирается баллотироваться в НХ РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру