В Улан-Удэ определены наиболее опасные места для купания

В столице Бурятии обозначены наиболее опасные несанкционированные места купания. «Протока Степная, протока Забока, правый берег реки Селенги в районе ТЦ «Народный», участок Уды в районе улицы Трубачеева», - сообщили в пресс-службе администрации Улан-Удэ.

К основным причинам гибели людей на воде относится купание в нетрезвом виде, отсутствие контроля за своими детьми, купание в неподходящих местах, где спасатели ее наблюдают за купающимися.

Для повышения безопасности на воде администрация города организовала уроки в школах с участием спасателей-водолазов поисково-спасательной службы, на тему безопасности на воде в летний, осенне-весенний и зимний периоды «Такие уроки проведены в 22 средних общеобразовательных учреждениях, более пристальное внимание уделяется школам, находящимся вблизи водоемов», - отметили в пресс-службе.

Также для информирования граждан, в местах массового скопления людей, а также в общественном транспорте, оснащенном мониторами, будут транслироваться видеоролики о безопасности на воде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру