МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Скандально известный общественник предложил главе Бурятии упразднить всех омбудсменов в республике

http://ulan.mk.ru/articles/2017/11/30/biznesombudsmen-buryatii-anatoliy-dashiev-pokinul-svoy-post.html

Член БРО ЛДПР, общественный деятель Евгений Буянин разместил в социальных сетях открытое обращение к Алексею Цыденову, а также председателю Народного Хурала Цырену Доржиеву. Упомянув о добровольном уходе бизнес-омбудсмена в Республике Бурятия, Буянин предложил оставить его кресло пустым навсегда и освободить еще два.

- По собственному желанию в отставку ушел уполномоченный по правам предпринимателей Анатолий Дашиев. Полагаю, сложилась подходящая ситуация для полного упразднения этой должности. Ее, как и должности уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, ввели во время правления Наговицына, - заявил общественник.

По «глубокому убеждению» Евгению Буянина, вышеназванные посты носят искусственный, дублирующий и, в общем-то, бесполезный характер, создавая дополнительную нагрузку на и без того скудный региональный бюджет. А потому их в структуре исполнительной власти лучше бы сократить либо уж перевести на общественную, неоплачиваемую основу, убежден общественный деятель. Реакции на его инициативу со стороны омбудсменов пока не последовало.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах