МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Фасад театра русской драмы в Улан-Удэ отремонтируют на 40 млн рублей

Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

На ремонт фасада Государственного русского драматического театра имени Бестужева в Улан-Удэ выделят 40 млн рублей. Об этом сообщила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

«В 2025 году будем ремонтировать фасад. К столетию фасад сделали с лицевой стороны, но поскольку театр огромный, денег не хватало. С того времени, как мы его сдали, он ни разу не ремонтировался. Поэтому в этом году у нас выделено целых 40 миллионов, в следующем еще 20 млн», - цитирует министра пресс-служба правительства Бурятии.

Она напомнила, что в минувшем году в помещениях театра русской драмы был проведен капитальный ремонт. Кроме того, как отметила министр, театр был технически дооснащен. Оснащение получили также Бурятский государственный академический театр оперы и балета и Государственный Бурятский академический театр драмы.

- По нацпроекту «Культура» все три театра у нас были отремонтированы, но этого было недостаточно. По нацпроекту каждый год мы получаем средства и на ремонт, и на оборудование, - уточнили Соелма Дагаева.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах