МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Дело о хищении в «РОСИНКАС» 16 млн рублей Бурятии передано в суд

Железнодорожный районный суд в Улан-Удэ рассмотрит уголовное дело о краже 16 млн рублей из хранилища Бурятского республиканского управления инкассации - «РОСИНКАС». Похищенные группой молодых людей 2 января деньги предназначались для выплаты пенсий, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

В ведомстве отметили, что обвинительное заключение по резонансному уголовному делу в отношении пяти участников организованной группы утвердил заместитель прокурора Бурятии. Молодые люди обвиняются краже, совершенной с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере.

Как ранее сообщал «МК в Бурятии», преступную группу организовал 27-летний житель Улан-Удэ, в прошлом - вымогатель. Молодой человек привлек к делу еще четверых местных жителей, один из которых работал инкассатором. С его помощью организатор хищения и спланировал «операцию». Также молодой человек снабдил группу необходимым орудием и транспортными средствами, осуществляя общее руководство налетом.

Заметим, что преступление было раскрыто по горячим следам сотрудниками МВД по РБ. Операция по выявлению участников дерзкого преступления проводилась на территории Бурятии и Иркутской области. У злоумышленников были изъяты 13 млн рублей и два автомобиля, которые они успели купить на похищенные деньги. Для возмещения ущерба в 3 млн рублей на автомобиле стоимостью 1,6 млн, наложен арест, подчеркнули в прокуратуре.

Добавим, что наиболее строгим наказанием за это преступление является лишение свободы сроком до 10 лет.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах