Похититель 16 миллионов из «Росинкаса» в Улан-Удэ оказался вымогателем

Похититель 16 миллионов из «Росинкаса» в Улан-Удэ оказался вымогателем

Советский районный суд Улан-Удэ продлил срок содержания под стражей улан-удэнца, которого обвиняют в похищении 16 миллионов 250 тысяч рублей из помещения Бурятского республиканского управления инкассации. Мужчина проведет в СИЗО еще минимум два месяца. Он подавал апелляцию в Верховный суд РБ и просил изменить ему меру пресечения. Но – безрезультатно. Судьи, кроме всего прочего, учли, что улан-удэнец имел судимость за вымогательство.

Дерзкое «ограбление века» случилось ночью 2 января 2021 года. Пять жителей Улан-Удэ в возрасте от 25 до 28 лет организовали кражу миллионов из «Роинкаса». Поймали их достаточно быстро.

- Операция по выявлению участников проводилась на территории Бурятии и Иркутской области, - тогда сообщила пресс-служба МВД Бурятии. - В ходе обысков изъята большая часть похищенного, а также несколько автомобилей, с использованием которых совершалось преступление. Задержанным предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 158 УК РФ. В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух - в виде домашнего ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру