МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии женщина украла пожертвования для храма и потратила на алкоголь

В Мухоршибирском районе Бурятии 33-летняя жительница села Сагаан-Нур украла с прилавка магазина ящик для пожертвований на нужды храма. Три тысячи рублей она потратила на покупку спиртного, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

В полицию обратилась хозяйка магазина, на прилавке которого и стоял ящик для пожертвований. Она рассказала, что кража произошла несколько дней назад и она не сразу обратилась в полицию, потому что надеялась, что преступник одумается и вернет украденное.

Участковому вскоре удалось установить подозреваемую. Ей оказалась местная жительница, которая призналась, что приходила в магазин, чтобы попросить товары в долг. После отказа продавца она выждала момент и когда на нее никто не смотрел, похитила ящик с деньгами. Ящик для пожертвований нашли у нее дома, но деньги она уже потратила на спиртное.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие. В ведомстве отмечают, что ранее подозреваемая привлекалась к ответственности за разбойное нападение.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах