МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Жители Бурятии крадут строительные инструменты, чтобы купить выпивку

Фото: pixabay.com

Улан-удэнец украл у брата инструменты и сдал их в ломбард, чтобы купить алкоголь. Аналогичную кражу совершил житель Иволгинского района, который продал инструменты, принадлежавшие дочери его сожительницы, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия.

37-летний житель Улан-Удэ обратился в полицию 20 октября с заявлением о краже своего имущества. Он рассказал полиции, что хранил инструменты с разрешения своего родственника у него в гараже. Оттуда были украдены две дисковые пилы, сварочный аппарат и набор инструментов. Ущерб составил 25 тысяч рублей.

Потерпевший предположил, что поскольку следов взлома не было, к краже причастен его брат – сын собственника гаража, у которого был второй комплект ключей. Родственник свою вину отрицал, но вскоре признался полиции, что действительно совершил преступление. Дисковую пилу и сварочный аппарат он сдал в ломбард, остальное продал незнакомцу и на вырученные деньги приобрел алкоголь. Похищенное имущество из ломбарда изъяла полиция. Подозреваемый злоупотребляет спиртным и нигде не работает.

Похожий случай произошел в селе Сужа Иволгинского района. 48-летний мужчина взял на веранде дома и за бесценок продал болгарку, а на следующий день - бензопилу.  Инструменты принадлежали дочери его сожительнице, которая с мужем жила вместе с ними. На кражу он решился, чтобы добыть деньги на алкоголь. В ведомстве также отмечают, что злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание в местах лишения свободы. Более того, очередные преступления он совершил, будучи условно осужденным за квартирную кражу.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах