В Республике Бурятия присяжные заседатели вынесли свой вердикт по резонансному делу о двойном убийстве в местности Клюквенная падь Кабанского района. Они решили, что вина обвиняемых не доказана.
Об этом сообщается инстаграм-аккаунт @ves_ulan_ude_ со ссылкой на телеканалы Россия - и Россия 24, где сегодня, 11 марта, можно будет узнать все подробности судебного заседания.
Напомним, в яме посреди леса, за 50 километров от озера Байкала, в августе 2002 году в поселке Селенгинск, обнаружились тела двух девушек. Нераскрытым дело об их убийстве оставалось 17 лет.
В декабре 2019 года Следственный комитет сообщил о возобновлении расследования и задержании двух подозреваемых. Ими оказались сотрудник охраны Дмитрий Истомин и бывший сотрудник МВД Евгений Инкин.