МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

На Украине погиб командир огнемётного взвода из Бурятии

Александр Танхаев. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

На Украине погиб командир огнемётного взвода из Бурятии, сержант Александр Танхаев. Траурная церемония пройдёт 3 июля с 9:00 на городском лукодроме, сообщает ВК-паблик «Мемориал памяти военным из Бурятии».

Александр Валерьевич Танхаев родился 21 мая 1998 года в Улан-Удэ, окончил школу №56. В 2017 году был призван на военную службу, в 2018 году подписал контакт на должность огнемётчика огнемётного взвода роты радиохимбиозащиты. С 2019 года был назначен на должность командира отделения. Участвовал в международных учениях «Селенга 2019», «Селенга 2020», «Селенга 2021», и в масштабных учениях «Восток 2020».

В спецоперации на Украине участвовал с первых её дней. Под его руководством отделение полностью выполняло поставленные боевые задачи.

Егор Сизых. Фото: из ВК-паблика «Мемориал памяти военным из Бурятии»

Кроме того, «Мемориал памяти военным из Бурятии» сообщает о гибели в боях на Украине уроженца Кяхты, десантника Егора Андреевича Сизых. Он родился в 1995 году в Кяхте, учился до 14 лет в Кяхтинской школе №4. Проходил службу на Кавказе и в Сирии, имел медаль «За отвагу» и другие награды.

«МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким погибших. Вечная память героям!

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах