МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Сотрудники Гарантийного фонда Бурятии жалуются на нарушение прав

Фото: pixabay.com

Сотрудники Гарантийного фонда Бурятии жалуются на нарушение их прав и притеснения со стороны руководства. Именно с этим был связан визит работников правоохранительных органов, о котором утром 2 декабря сообщал телеграм-канал «Криминальная Бурятия».

Одна из сотрудниц фонда сообщает, что директор учреждения Анастасия Волкова якобы устно отдавала ей сомнительной законности распоряжения связанные с внеплановым использованием бюджетных средств и поддержкой на конкурсах неких определённых предпринимателей. После отказа выполнять последовали гонения и неправомерные попытки уволить.

Первый раз женщину уволили в конце 2021 года, но процедуру удалось опротестовать в суде Советского района Улан-Удэ. Однако после восстановления ей вновь стали создавать дискомфортные условия на рабочем месте, якобы вплоть до установки видеокамеры, фиксировавшей все её действия. А когда летом 2022 года женщина ушла в отпуск, вскоре узнала, что её должность упраздняется, несмотря на то, что она не должна подпадать под сокращение.

Сотрудница фонда снова обратилась в суд, и выиграла, но, по её словам, на рабочем месте ей продолжают чинить препоны, делая работу невозможной. Кроме того, Анастасия Волкова не оставляет попыток снова её уволить. Женщина жаловалась, что из-за конфликта на работе у неё появились проблемы со здоровьем. Она сообщает, что её начальница подобным образов «выжила» с работы троих её предшественниц, несмотря на это, работница фонда намерена дальше бороться за свои права, и обратилась в прокуратуру республики.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах