Вечером 27 июля неустановленные лица нанесли побои двум несовершеннолетним в 43 квартале столицы Бурятии. Как сообщается в социальных сетях, избиение подростков произошло возле пивного магазина около восьми-девяти часов вечера.
Причиной тому стала внешность мальчика, которая пришлась не по вкусу его обидчикам. Корреспонденту "МК в Бурятии" удалось дозвонится до матери потерпевшего и поговорить с ним самим, находящимся на тот момент в полицейском участке.
- Я был в маске. У меня пирсинги, которые не было видно, и длинные волосы, - рассказал подросток "МК в Бурятии".
В результате у него оказалось порвано ухо, и диагностировано сотрясение мозга. Мальчик, ко всему прочему имеющий инвалидность, остался жив чудом. Друг же отделался ушибами.
Отмечается, что за происходящим наблюдали прохожие, но никто из них за подростков не заступился.
Между тем, прокуратура РБ поставила на контроль процессуальную проверку по данному факту. Обстоятельства этого происшествия и тяжесть причиненных повреждений устанавливаются. Надзорный орган даст оценку законности принятого решения и примет меры прокурорского реагирования.