Жительница Бурятии хотела жить как принцесса из сказки «1001 ночь», но пришла к конфискации 101 тыс рублей. В Бурятии приставы Баргузинского района взыскали с осужденной легализованные 101 тыс рублей, полученные приобретенные за счет отмывания наркодоходов, сообщили в республиканском УФССП.
В 2022 году 24-летняя женщина была осуждена за серию наркопреступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в составе ОПГ в Бурятии и ХМАО-Югре.
От неустановленных лиц, исполняющих роль операторов интернет-магазинов, дама получала средства на виртуальный кошелек в криптовалюте «Биткоин». А для перевода «крипты» в рубли разработала конспиративную схему, в которую вовлекла своего знакомого. Женщина не поставила его в известность о смысле операций, заключила с ним устный договор займа денежных средств. В результате проведенных финансовых операций была легализована сумма в 101 тыс рублей.
Судебный пристав установил, что в собственности осужденной ничего нет. Отсутствовали и денежные средства и на счетах в банках. Однако было выяснено, что женщина трудоустроилась в исправительной колонии, где она отбывает наказание. После обращения взыскания на заработную плату деньги перечислены в доход Российской Федерации.