МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии приставы взыскали ущерб от добычи струи кабарги

УФССП по Бурятии

В Бурятии приставы взыскали с местного жителя 180 тыс руб ущерба за незаконно добытые дериват, сообщили в республиканском управлении ФССП.

Мужчина в общедоступных охотугодьях Муйского района нашел задранного самца кабарги, у которого была целая мускусная железа – струя кабарги, которую он вырезал и вынес из охотугодий.

Предприимчивого северянина признали виновным в нарушении правил охоты и правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира. Суд обязал его возместить причинённый преступлением ущерб.

После применения принудительных мер задолженность взыскана в полном объеме, отметили в управлении.

Струя кабарги – это муксус, сильно пахнущее вещество, вырабатываемое железами некоторых животных. В парфюмерии и медицине (главным образом – в восточной) коммерческое значение имеет только мускус кабарги, поскольку этот вид оленя производит наибольший объем ароматического вещества и обладает самым сильным запахом. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах