МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Бурятские таможенники нашли более 2,5 тыс пачек контрабандных сигарет в крыше автомобиля

dvtu.customs.gov.ru

Микроавтобус, превращенный в табачный киоск на колесах задержали таможенники на МАПП «Кяхта» Незадекларированный груз с табачными изделиями выявили и у 54-летнего иностранца, въезжавшего в Россию, сообщили в пресс-службе Бурятской таможни.

Зарубежный гость следовал из Монголии в Россию на личном микроавтобусе. Сканируя его мобильным инспекционно-досмотровым комплексом под обшивкой крыши таможенники обнаружили 2540 пачек сигарет. По оценкам экспертов, рыночная стоимость табачного груза превысила 340 тыс рублей.

Сигареты изъяты, в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через границу стратегически важных товаров в крупном размере). Санкция статьи грозит контрабандисту наказанием до пяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

C начала года Бурятской таможней изъято около 157 тыс сигарет. Видимо, у контрабандистов «пошла» табачная тема. Табачок же нынче дорог.  

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах