В Иркутске сегодня около 11:00 местного времени у самолета Ан-24, выполнявшего рейс по маршруту Иркутск-Бодайбо при разбеге по взлетно-посадочной полосе возникли технические неисправности. Командир воздушного судна принял решение вернуться на место стоянки.
На борту самолета находились четыре члена экипажа и 37 пассажиров. Никто из них не пострадал, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.
Иркутский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). По результатам будет принято процессуальное решение, сообщили в межрегиональном следственном управлении.
Отметим, что в последнее время подобные новости из соседнего города приходят достаточно регулярно.