МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Иволгинске в Бурятии задержан водитель, сбежавший с места ДТП после столкновения с детским автобусом

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

В Иволгинском районе Бурятии полицейские задержали водителя, который покинул место дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса. Инцидент произошёл 17 декабря на перекрёстке улиц Лебедева и Октябрьская в посёлке Иволгинск.

По данным правоохранительных органов, автомобиль «Тойота Аллион» совершил столкновение с автобусом, в котором в момент аварии находились восемь детей. После удара водитель легковушки скрылся с места происшествия.

В результате ДТП один несовершеннолетний пассажир автобуса обратился за медицинской помощью. После осмотра и оказания необходимых процедур его отпустили домой.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиции удалось установить и задержать предполагаемого виновника. Им оказался 36-летний житель Иволгинского района, не имеющий права управления транспортными средствами. На допросе мужчина пояснил, что покинул место аварии, испугавшись последствий вождения без водительского удостоверения.

В отношении задержанного составлен ряд административных протоколов по статьям КоАП РФ, касающимся управления транспортным средством без прав, оставления места ДТП, нарушения правил проезда перекрёстков, отсутствия полиса ОСАГО и вождения незарегистрированного автомобиля. По результатам проверки будет вынесено окончательное правовое решение, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах