МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

13.12.2023 в 08:29 Культура 4447

В Улан-Удэ проходит выставка Дулаан шэмэг

Сегодня, 13 декабря, в Художественном музее имени Сампилова проходит пятая республиканская выставка Дулаан шэмэг (Теплая красота) народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства.

Выставка народных умельцев и дизайнеров зимней теплой одежды из овчины проходит по инициативе буддийской традиционной Сангхи России, министерство культуры Бурятии при личной поддержке министра культуры Соелмы Дагаевой. Организатором проекта стал Республиканский центр народного творчества.

В музее показали коллекции одежды из овчины и овечьей шерсти дизайнеров и мастеров из Джидинского Иволгинского, Кяхтинского, Хоринского районов Бурятии. Ценители бурятской традиционной зимней одежды получили эстетическое удовольствие на встречах с мастерами по выделке овчины и обработке овечьей шерсти "Прошлое и настоящее" (0+)

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах