МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Освободившийся мандат депутата Народного Хурала Бурятии вручен Найдану Чимбееву

Фото: russianstock.ru

Вчера, 17 октября, республиканский избирком вручил Найдану Чимбееву мандат депутата Народного Хурала шестого созыва. Этот мандат, принадлежащий депутату, избравшемуся в парламент по партийным спискам от партии «Единая Россия», год назад вручался предпринимателю Мунко Буянтуеву. Как известно, за это время Мунко Буянтуев был признан виновным в уголовном преступлении и по этой причине лишен мандата.

Согласно установленным с некоторого времени правилам передавать мандат, полученный кандидатом - списочником, разрешается только внутри этого списка и только в строгой последовательности. Следующим в списке в территориальной группе №5, по которой был избран Мунко Буянтуев, значился Найдан Чимбеев, также как и Буянтуев участвовавший в партийном праймериз. Таким образом, освободившийся мандат был передан ему.

Напомним, что в 2007 году Найдан Чимбеев, бывший лидер БРО КПРФ, был избран депутатом Народного Хурала четвертого созыва также по спискам, но от коммунистов. В дальнейшем участвовал в нескольких выборных кампаниях, включая выборы в Улан-Удэнский горсовет, каждый раз выдвигаясь по одномандатному округу, но каждый раз неудачно.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах