МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Избирком Бурятии обобщил сведения о кандидатах в ГосДуму

Фото: Алексей Меринов

Республиканский избирком обобщил информацию о выдвижении и регистрации кандидатов в депутаты Госдумы по одномандатному избирательному округу №9 в Бурятии. Всего зарегистрировано 10 человек, выдвинутых 10 избирательными объединениями. Самовыдвиженцев не оказалось.

Своих кандидатов выдвинули «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия – Патриоты – За правду», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Новые люди», «Зеленые», «Российская партия свободы и справедливости».

В избиркоме подсчитали, что из 10 выдвинутых кандидатов 1 женщина и 9 мужчин. По возрасту от 30 до 39 лет – 4 кандидата (40%); от 40 до 49 лет – 2 кандидата (20%); от 50 до 59 лет – 4 кандидата (40%). 8 кандидатов имеют высшее профессиональное образование (80%). Судимости не имеет никто.

Напомним, голосование по выборам депутатов в Госдуму пройдет в течении трех дней – с 17 по 19 августа. Количество избирателей, зарегистрированных на 1 июля в Бурятии, составляет 702485 человек.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах