МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

"Это Букля": В Бурятии нашли сову и не знают, куда ее деть

Жители Бурятии отбили одну пернатую от других и выложили ее фотографию в паблике "Подслушано Бурятия". "Хозяева, отзовитесь! Спасли от ворон, теперь не знаем, кудa деть!", - гласит надпись под снимком, где запечатлена лесная птица, завернутая в куртку.

Подписчики срочно умилились. "Отдайте ее мне. Ну что за прелесть!", "Это Букля. Вам письмо из Хогвартса. Правда, его вороны украли!", - такие комментарии оставляют одни интернет-пользователи. А другие дают советы:

- Их надо кормить по-особому/ Нельзя давать чистое мясо или фарш, лучше мышей или крыс, на худой конец, цыплят.

- Пока, наверно, у себя подержать, подкормить и отпустить в лес. Или в зоопарк после карантина. Или позвонить зоозащитникам, может, подскажут? куда. В дереве дупло сделать и поселить там.

Треть считают: совушку нужно передать специалистам, в Этнографический музей народов Забайкалья.

 

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах