МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Торговые центры и рестораны в Улан-Удэ могут открыться 18 мая

Фото: pixabay.com

Минпромторг Бурятии начал рассылать по республиканским предприятиям предварительный график снятия ограничений. Все пока не утверждено на 100 процентов. Если случится внезапный прирост заболевших коронавирусом, то даты могут сдвинуть и перенести. Но в любом случае изучить этот документ интересно.

Итак, 10 мая откроются химчистки, книжные и мебельные магазины, автосалоны и ряд других предприятий. Это уже известная информация. 12 мая «добро» дадут ювелирным и часовым магазинам, магазинам игрушек, магазинам одежды и обуви. Также позволят работать автошколам. Среди бытовых услуг в списке счастливчиков – фотоуслуги и ремонт бытовых приборов.

Следующий день «открытий» - 14 мая. Заработают магазины туристических товаров, магазины тканей и магазины парфюмерно-косметических товаров. Могут открыться и частные детские сады в Улан-Удэ. Правда, в графике пока стоит всего четыре садика. Что будет с остальными, неизвестно.

16 мая настанет пора магазинов, торгующих музыкальными инструментами, галантерейными товарами, фототоварами и посудой.

18 мая – один из самых великих дней в этом графике. Если ничего критического не произойдет, то откроются торговые и торгово-развлекательные центры, а также предприятия общественного питания.

Что касается фитнес-клубов и спортклубов, то запускать их будут по предварительному графику по согласованию с Минспорта РБ.

Отдельный блок посвящен культурным учреждениям. Больше всего повезет парковой зоне Этнографического музея, она заработает в первый же день снятия режима ограничений. А вот уголок живой природы в музее откроется для посетителей только через две недели после снятия режима. Как и Национальный музей.

Театры, библиотеки, цирк начнут пускать посетителей и зрителей через три недели после окончания самоизоляции.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах