МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Строители военного госпиталя в Улан-Удэ попадут в наградной список Путина

Открытие центра. Фото - пресс-служба правительства РБ

Владимир Путин поручил министру обороны РФ Сергею Шoйгу составить наградной список военных и гражданских лиц, которые строили медицинские центры по всей России, в том числе, и в Улан-Удэ. Об этом сообщают «Известия».

- Я вас прошу представить предложения о поощрении тех военнослужащих, ну и гражданский персонал, которые внесли свой существенный вклад в реализацию тех задач, которые были поставлены в ходе строительства этих объектов — этих и других подобного рода, — обратился президент к Шoйгу вчера, 15 сентября.

Министр обороны заверил, что это будет сделано обязательно.

Напомним, что в многофункциональный медцентр в военном городке Сосновый бор под Улан-Удэ был сдан 15 мая. Пресс-служба правительства Бурятии подчеркивала, что возвели его всего за 49 дней. Рассчитан центр на 60 коек в изолированных боксах.

Строительство (а потом и открытие) объекта было связано с рядом неприятных историй. Так, среди строителей случилась вспышка коронавируса, инфекцию завез один из руководителей работ из Тюмени. А в конце мая - уже после официального открытия - по интернету разошлась запись, которую сделал депутат КПРФ Баир Цыренов. Цыренов утверждал, что медцентр все еще продолжают строить. На объект организовали срочную поездку местных журналистов, чтобы доказать обратное.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах