МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии отменили требование носить защитные маски на улице

Жители Бурятии могут не носить медицинские защитные маски на улицах – такое решение принято на очередном заседании Республиканского оперштаба 26 июля. Исключение составляют места массового скопления людей, отметили в пресс-службе правительства Бурятии.

Требование носить медицинские маски было введено с первого дня третьего локдауна в Бурятии – с 27 июня 2021 года.

- За неделю отмечается незначительное снижение заболеваемости, в среднем на 8% во всех возрастных и социальных группах, - цитирует пресс-служба заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Бурятии Елену Кузьмину. - Коэффициент распространения инфекции составляет 0,95, свободный коечный фонд - 24%, охват тестированием населения - 374,6.

Вместе с тем, общая заболеваемость в Бурятии всё еще остается относительно высокой. За сутки - 22,6 на 100 тысяч населения, что на 40% выше среднероссийского показателя. Поэтому требования по использованию защитных масок в помещениях и местах массового скопления людей сохраняют свою актуальность.

Ранее сообщалось, что БРО «Единая Россия» вступилась за мальчика, на которого мобильная группа составила протокол об административном нарушении. Подросток ехал на велосипеде за хлебом без маски. Она лежала у него в кармане.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах