«Перегиб палки»: «Единая Россия» в Бурятии вступилась за мальчика без маски

«Перегиб палки»: «Единая Россия» в Бурятии вступилась за мальчика без маски
Фото: пресс-служба правительства Бурятии.

Председатель исполкома «Единой России» в Бурятии Владимир Ведерников отреагировал на случай с наказанием подростка в Курумканском районе за нарушение антиковидных требований. Мобильная группа составила протокол на ребенка без маски, который ехал на велосипеде в магазин за хлебом. Местный суд вынес родителям подростка предупреждение «за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, сообщает пресс-служба БРО «ЕР».

- Понятно, что в условиях пандемии люди должны носить маски. Уверен, что никто не сомневается в необходимости соблюдать противоэпидемические меры, - заявил по этому поводу председатель исполкома БРО «ЕР» Владимир Ведерников. - Однако чрезмерные действия на местах не должны бросать на них тень и противоречить здравому смыслу. Считаем, что в данной ситуации на лицо, так называемый «перегиб палки».

БРО «Единой России» решило обратиться к главе администрации Курумканского района с просьбой еще раз рассмотреть инцидент с мальчиком на комиссии по делам несовершеннолетних, учесть все обстоятельства и отменить принятое решение, отмечают в пресс-службе партии.

Здесь также процитировали председателя районного совета депутатов Николая Сахарова, который высказался в поддержку мальчика и его семьи.

- Привлечение родителей к административной ответственности в данном случае тоже считаю несправедливой и избыточной мерой. Тем более, что маска у ребенка была с собой.

Сахаров добавил, что семья мальчика пока не давала поводов для негативных оценок, все дети хорошо учатся, участвуют в районных и республиканских конкурсах. И пообещал повторно рассмотреть случай на комиссии по делам несовершеннолетних.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру