МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В Бурятии создадут общественное движение «Сталин»

Фото: пресс-служба БРО КПРФ.

Коммунисты в Бурятии приступили к созданию общественного движения «Сталин». Такое решение принято сегодня, 5 марта, в ходе круглого стола, посвященного 70-летию со дня смерти «вождя народов», руководителя Советского государства. Мероприятие, в котором принял участие депутат Госдумы Вячеслав Мархаев, прошло в офисе БРО КПРФ в Улан-Удэ.

- Бюро рескома КПРФ предстоит работа по созданию общественного движения «Сталин», определиться с названием, юридическими формальностями, также, как были созданы в свое время БРО «Дети войны», «Надежда России», - сообщили в пресс-службе партии.

Аналогичное общественное движение «Сталин» было создано в Дагестане в 2001 году жителем Махачкалы Азерханом Пашаевым, известным в те годы тем, что открыл у себя в доме и на свои деньги музей Иосифа Виссарионовича. С годами кроме музея от движения ничего не осталось, а в 2013 году умер и сам Азерхан Пашаев. Но дело его вместе с ним не умерло – в 2014 году его подхватил махачкалинец Руслан Луговой. Тогда ему было немногим более 30 лет.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах