МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

Минтранс Бурятии контролирует ремонт улиц в Ошурково и Хойтобэе

Фото: Минтранс Бурятии

В Иволгинском районе Бурятии продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Работы проходят в селах Ошурково и Хойтобэе. Об этом сообщает республиканский Минтранс.

В Ошурково капитально ремонтируют улицы Школьную и Центральную. По словам местной старосты Веры Максимовой, появление асфальтового покрытия значительно улучшило условия для жителей:

«Асфальта здесь не было, а по каменистой дороге в туфлях не очень удобно ходить. После дождей была слякоть и грязь. Сейчас же идем, любуемся, удобно».

Представители общественного совета при Минтрансе Бурятии также отметили необходимость учитывать мнение жителей. «Все вопросы, возникшие ранее, уже решаются. Работы продолжаются и контроль над ними сохраняется», — сказал Юрий Добровенский.

Сдать в эксплуатацию улицы в Ошурково планируется в октябре 2025 года.

В Хойтобэе на улице Первомайской дорожные работы только начались. Изначально их планировали на 2026 год, однако благодаря дополнительному финансированию ремонт перенесли на текущий период. Завершить работы также намерены до конца этого года.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах