МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

"Такое общение нужно всей стане": глава Бурятии прокомментировал прямую линию президента

Фото: Кремлин.ру.

«Президент России больше четырёх часов был в прямом эфире — говорил с людьми, с журналистами, отвечал на самые разные вопросы, о том, что волнует людей по-настоящему», — так охарактеризовал прямую линию Владимира Путина глава Бурятии Алексей Цыденов.

По словам Цыденова, в ходе общения глава государства вновь чётко обозначил внешнеполитическую позицию: Россия готова к миру и переговорам, но только на справедливых условиях, с уважением к её интересам. Президент также откровенно рассказал о ситуации на фронте, отметив успехи и с большим уважением отозвавшись о действиях российских военнослужащих.

Значительная часть эфира, как отметил руководитель региона, была посвящена социально-экономическим вопросам. Обсуждались темы зарплат, цен, ипотеки, дорог, энергетики и строительства жилья. Большое внимание было уделено поддержке сeмeй с детьми. Владимир Путин, по словам Цыденова, дал прямую установку: если меры поддержки не работают — их необходимо менять.

«Про сeмьи и детей Президент не раз подчеркнул: мы работаем для того, чтобы создавать условия, при которых хочется жить, работать, растить детей именно здесь — в нашей стране, в России», — добавил Алексей Цыденов.

Глава Бурятии подчеркнул важность такого прямого диалога для страны, отметив, что он позволяет открыто обсуждать сложные проблемы и даёт гражданам понимание целей и направления развития государства. "Такое общение нужно всей стране — когда сложные вопросы не замалчиваются, когда есть прямой разговор и понимание, куда мы идём, ради чего держимся вместе и за что сегодня боремся", - подчеркнул Цыденов.

Заметим, что в работе большой пресс-конференции приняли участие представители бурятских СМИ - БГТРК, "АТВ" и "Информ-Полис". Но никому из них не удалось задать вопрос Путину.  

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах