Советский районный суд Улан-Удэ удовлетворил ходатайство следователей Управления ФСБ России по Бурятии о продлении срока содержания под стражей для обвиняемого Зенкина. Гражданин проведет в СИЗО до 25 февраля 2026 года, в целом - 4 месяца и 26 дней.
Мужчина обвиняется в том, что он в составе группы лиц совершил взрыв, направленный на разрушение объектов транспортной инфраструктуры (п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ), что привело к разрушению шпал и рельса.
Принимая решение, суд принял во внимание тяжесть инкриминируемого преступления, личность обвиняемого и обстоятельства, из-за которых ранее была избрана именно мера пресечения в виде заключения под стражу. Вердикт суда пока не вступил в законную силу.