МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

По Бурятии промчатся гоночные вездеходы и грузовики

Вчера, 30 мая, в Москве организаторы ралли-марафона «Шелковый путь» рассказали о маршруте своей гонки – через Иркутскую область и Бурятию в Монголию, а затем в Китай. Презентация прошла в МИА «Россия сегодня».

Итак, старт марафона случится 6 июля в Иркутске. На первом этаже гонщики едут до Байкальска, на втором – до Улан-Удэ. Далее пересекают границу и въезжают в столицу Монголии Улан-Батор. По этой стране запланировали пять этапов. И потом – Китай. Торжественный финал пройдет в Дуньхуане. Дата окончания «Шелкового пути» - 16 июля.

Гонщики в общей сложности проедут больше пяти тысяч километров.

Впервые в «Шелковом пути» примут участие мотоциклисты. Еще три категории – мотовездеходы, автомобили, грузовики.

- Мы рады, что предложим участникам новый маршрут. Например, побывать на озере Байкал — это мечта многих, и у нас там пройдёт старт ралли, - сообщил сайту «Чемпионат» руководитель проекта Владимир Чагин.

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах