МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Улан-Удэ

В чемпионате мира по рапиду в Катаре выступает уроженка Агинского Бурятского округа

mkcnita.ru

Сегодня в 14:00 (мск) начало туров чемпионата мира по рапиду и блицу в Дохе (Катар, где в составе женской сборной России выступает 17-летняя шахматистка из Агинского Бурятского округа (Забайкальский край) Яна Жапова.

Об этом сообщается в телеграм-канале «Ага-спорт».

С 26 по 28 декабря - рапид (13 туров в открытом турнире и 11 туров в женском).

29-30 декабря - блиц (19 туров в открытом турнире плюс плей-офф (полуфинал и финал) и 15 туров в женском плюс плей-офф (полуфинал и финал).

Чемпионат мира проходит с 25 по 31 декабря, в нем принимают участие более 250 шахматистов из 66 стран. Среди участников - известные спортсмены: действующий чемпион мира Гукеш Доммараджу (Индия), экс-чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия), чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь (Китай).

Среди женщин - более 140 шахматисток из 44 стран.

Общий призовой фонд соревнований составит более 1 миллиона евро.

Международный гроссмейстер Яна Жапова является студенткой Агинского педагогического колледжа по специальности «Физическая культура».

Следите за яркими событиями Бурятии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах