В Бурятии ветераны ВОВ смогут десять дней ездить бесплатно

В Бурятии с 3 по 12 мая ветеранам Великой Отечественной войны и их сопровождающим предоставят бесплатный проезд железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным транспортом (кроме такси).

Право бесплатного проезда по территории Российской Федерации в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов предоставлено согласно указу Президента Российской Федерации. Для оформления бесплатных проездных билетов ветерану необходимо обратиться в кассу перевозчика и предъявить паспорт, удостоверение участника или инвалида ВОВ.

Как сообщили в министерстве транспорта Бурятии, льгота распространяется только на инвалидов и участников ВОВ, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного ветерана.

Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта между субъектами Российской Федерации. Вся информация по организации данной работы доведена до пассажирских транспортных предприятий и организаций.

Для получения подробных консультаций или при отказе в выдаче бесплатного билета можно обратиться в штаб по организации транспортного обслуживания ветеранов ВОВ, сформированный в республиканском министерстве, по телефону: 44-53-06.

- В нашей республике инициативу поддержали и частные перевозчики, проезд участников ВОВ они обеспечивают за счет собственных средств. Бесплатный проезд на межмуниципальном, пригородном и городском транспорте, как мера поддержки, реализуется на протяжении уже нескольких лет. Ветераны ВОВ могут воспользоваться этим правом уже сейчас, в автобусе необходимо предъявить только свое удостоверение, - отметил Иван Баранов, заместитель председателя комитета - начальник отдела Минтранса РБ.

Сюжет:

День Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру