В Бурятии арестован сын спикера Народного Хурала

В Улан-Удэ стало известно об аресте Тушина Доржиева, сына спикера Народного Хурала РБ. Сына спикера задержали за незаконное управление автомобилем

По информации "Номер Один", стало известно об аресте Тушина Доржиева, сына спикера Народного Хурала РБ

Сына спикера задержали за незаконное управление автомобилем. Ранее он был лишен прав, но все равно сел за руль. Сотрудники ДПС провели задержание в среду, в четверг прошло судебное заседание.

По решению Железнодорожного суда Тушин Доржиев отправится в тюрьму на 2 месяца.
Как выяснил "Номер один", сторона защиты считает, что задержание, возбуждение уголовного дела и заключение под стражу проведены с нарушением закона, вследствие чего будет подана апелляция в Верховный суд.

Тушин Доржиев на протяжении многих лет является активным участником организованной преступной группировки крупного местного авторитета. Как выяснилось, в период своего активного участия в ОПГ Тушин Доржиев был трудоустроен в Народном Хурале РБ, в качестве помощника депутата, своего отца. Он получал зарплату в государственном органе, а заодно и стаж работы в государственных органах, прикрывая, таким образом, свою криминальную деятельность.

На предвыборной гонке за кресло спикера этим летом всплыл еще один интересный эпизод из прошлого. За Тушина Доржиева в 2013 года внесли залог в размере 1 млн. руб.

Недавно избранный спикер Народного Хурала Цырен Доржиев в прошлом сам неоднократно становился участником различных скандалов. Так, в феврале 2011 года Цырен-Даши Доржиев, находясь в алкогольном опьянении, избил 20-летнего Дамдина Дондокова, сына Бальжинимы Дондокова, выдвинувшего свою кандидатуру от КПРФ на пост главы села Исинга Еравнинского района. Так, бравируя связями с местными организованными преступными группировками, а также депутатским мандатом, чувствуя свою безнаказанность, Цырен-Даши Доржиев пытался оказать давление на неугодного ему кандидата.  Сообщает "Газета РБ".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру