Чиновников земельного комитета мэрии Улан-Удэ наказали за волокиту

Прокуратурой Железнодорожного района Улан-Удэ проверила комитет по управлению имуществом и землепользованию администрации столицы Бурятии. В результате выяснилось, что чиновники этого подразделения мэрии нарушают установленные законодательством сроки рассмотрения заявлений граждан о предоставлении им земельных участков, а также сроков предоставления муниципальный услуг.

В прокуратуре уточнили, что по закону решение о предоставлении земельного участка гражданину принимается уполномоченным органом в течение 15 рабочих дней со дня поступления заявления. По факту же гражданам направлялись лишь промежуточные ответы, а решения о предоставлении земли без торгов или отказе часто выносились за пределами сроков, установленных законодательством.

По результатам проверки, заместитель председателя комитета привлечена к административной ответственности, ей назначен штраф. К ответственности привлечена и главный специалист отдела- за нарушение порядка предоставления муниципальной услуги. Она тоже подвергнута штрафу, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру