«Посылка для вашего мальчика»: «Фронтовики» отправят главе Бурятии метлу

одну из этих метел должен получить Алексей Цыденов/фото:facebook

Активисты Общероссийского народного фронта отправят главе Бурятии Алексею Цыденову посылку с метлой. Необычная бандероль станет намеком на ситуацию с нелегальными «мусорками» в нашей республике.

одну из этих метел должен получить Алексей Цыденов/фото:facebook

Отметим,  Бурятия вошла в топ-10 худших регионов по ликвидации свалок наряду с Магаданской, Владимирской, Нижегородской, Самарской, Курской и Пензенской областями, Карачаево-Черкесией, Приморьем и Забайкальем.

На интерактивной карте проекта ОНФ «Генеральная уборка» жители могли оставлять сообщения о несанкционированных свалках, а активисты, в свою очередь - направить запросы в контролирующие органы. На сегодня ликвидировано лишь около 20 свалок,  а на карте зафиксировано около 100. Примерно 90% располагаются в Улан-Удэ. Но мэрия не торопится их устранять. 

Во время пресс-подхода на Форуме действий в Москве «Россия, устремленная в будущее» руководитель Центра общественного мониторинга экологии и защиты леса Владимир Гутенев сообщил, что главы регионов, которые оказались среди аутсайдеров по данному параметру, получат в подарок метлу - серьезный сигнал. «Алексей Цыденов может смело переадресовать ее Александру Голкову», - подчеркивают в пресс-службе БРО ОНФ. - Главы же лучших регионов получат банные веники: мол, хорошо поработали - хорошо отдохните!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру