В Бурятии осудили банду, отметившую День защитника отечества налетом на женщин и ребенка

В Мухоршибирском районе местный суд поставил точку в уголовном деле о пьяной банде налетчиков. В ходе судебного заседания картина преступления получилась следующей. Отметив наступление Дня защитников Отечества, трое хорошо выпивших мухоршибирцев задумали совершить «подвиг» - в виде хищения чужого имущества, пишет пресс-служба Мухоршибирского районного суда.

Во втором часу ночи «защитнички», замаскировав лица, штурмом, через окно, ворвались в жилище, где, «героически» одержав победу над двумя беззащитными женщинами и перепугав их малолетнего ребенка, начали искать предметы наживы.

Пресс-служба пишет, что, «действуя в пьяном угаре, грубо и дерзко, некоторые из них даже не поняли, что совершили разбой, применяя насилие и угрожая расправой ножом». Столь же «героически» и смело убегая с добычей, джентльмены удачи столкнулись нос к носу с участковым, которому тоже стали угрожать расправой. Полицейскому пришлось применить табельное оружие, чтобы утихомирить «защитников Отечества».

Заметим, что мужество сознаться в содеянном хватило только у одного участника «банды налетчиков». Он отделался условным сроком. Остальные были отправлены в колонию.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру