Монтировкой по голове: что еще делаю граждане с сотрудниками полиции Бурятии

Не просто оказалось сотрудникам полиции провести обыск в жилище улан-удэнца. Мужчина забаррикадировался и ни в какую не хотел пускать стражей порядка в свою квартиру. В какой-то момент обороняющийся приоткрыл дверь и ударил монтировкой по голове одного из сотрудников.

Полицейским пришлось вызывать подмогу – сотрудников Росгвардии. Как пишет пресс-служба суда Железнодорожного района Улан-Удэ после того, как всем вместе им удалось отворить дверь, мужчина изловчился, размахнулся своим железным орудием, угодив по левой ноге другого полицейского. Группе полицейских и гвардейцев пришлось действовать еще решительнее, в результате чего улан-удэнец был обезврежен и препровожден в отделение.

Любопытно, что несмотря на очевидные травмы, подсудимый вину в предъявленном обвинении так и не признал. Тем не менее, суд приговорил драчуна к 4 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Тот же суд ранее рассмотрел еще одно дело, связанное с нанесением полицейскому вреда здоровью. Событие имело место в кафе «Казантип», где был обнаружен без присмотра 10-летний ребёнок. Сотрудница полиции прибыла в заведение по сигналу, чтобы узнать, что делает ребенок в кафе и где его родители.

Скоро нашлась пьяная мамаша, которая нервно отреагировала на вопросы полицейской. Как пишет пресс-служба Железнодорожного суда, женщина сорвала с ее форменного платья нагрудный знак сотрудника полиции, потом укусила её за палец правой руки, и несколько раз пнула в живот и по ногам.

Суд назначил неадекватной мамаше 2 года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру