Максим Фадеев о терракте в школе №5: «Это подло спланированная акция»

Известный продюсер, композитор и певец Максим Фадеев высказался о теракте, произошедшем в школе №5 микрорайона Сосновый бор. В своем сообщении на странице социальной сети «Инстаграм» он назвал случившееся «подло спланированной акцией», а также задался вопросом, почему школьники идут на такое зверство.

«С тяжелым сердцем наблюдаю последние несколько дней за новостями о том, что происходит в школах. 15 января в пермской школе ученики устроили поножовщину - двое ворвались на урок, где избили и ранили учительницу и детей. Один из детей вспоминает, как зашли старшеклассники и объявили: «Будем вас убивать». И не успели мы отойти от этой новости, как уже сегодня в бурятской школе двое учеников старших классов буквально рубили топором детей. В тот момент, когда проходил урок, они закинули в кабинет «Коктейль Молотова». Самая подло спланированная акция, когда один закинул зажигательную смесь, а второй поджидал у двери, когда люди начнут выбегать, чтобы уже начать их рубить. У меня нет слов, чтобы выразить, насколько я сочувствую родителям тех детей, которые оказались жертвами этих событий», пишет Фадеев.

По мнению продюсера, причина таких поступков – это пропаганда через социальные сети, массовые акции, а также негативные примеры из жизни других школьников, которые широко освещаются в СМИ.

«Одного понять не могу - что двигало в тот момент детьми. Злость на мир, на родителей, на одноклассников? Или их вдохновляют такие истории, как в школе в США? Или может потому, что про такие случаи снимают фильмы (классический пример "Класс" 2007 года, в точности повторивший сюжет, произошедшего в штатах). Этими фильмами детям хотят показать, как жить нельзя. А в итоге они воспринимают это как инструкцию, принуждающую к действию», говорит продюсер, заканчивая пост вопрос к своим читателям, «Почему это происходит и как остановить? Что думаете вы об этом?».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру