«Танцуют все!»: В Улан-Удэ прошла выставка-продажа продуктов к Сагаалгану

На днях в торговом центре «Пионер» состоялась традиционная выставка, где каждый желающий смог бесплатно продегустировать и затем приобрести продукцию к празднику Белого месяца. Помимо традиционной пищи, посетители смогли купить лунные календари к Году Собаки – символа спокойствия и дружбы - и полюбоваться бурятскими костюмами.

Консультанты, стоявшие возле прилавков, рассказывали посетителям о ценности и особенности их продуктов, а специально приглашенные на мероприятие специалисты - о том, как правильно подготовить Алтарь, встретить Сагааалган и множество других деталей и особенностей празднования.

Известный народный ансамбль восточного танца «Лотос» порадовал публику народными танцами, а знаменитый юный певец Лудуб Очиров исполнил перед ней свои песни. В рамках культурной программы прошел конкурс «Самое лучшее поздравление жителям Улан-Удэ». В качестве судей выступили сами зрители: победители определялись по аплодисментам, им торжественно вручались подарки.

Как отметили организатор мероприятия - Минсельхозпрод РБ, с каждым годом оно собирает все больше людей, причем представителей не только бурятской, но и других национальностей:

- Наша цель - привить любовь к нашей национальной культуре и, конечно, сплотить жителей. Не случайно выставка-ярмарка оканчивается массовым ёхором, во время которого танцуют все!

Аюр Цымпилов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру