В Улан-Удэ найдено тело пенсионера, пропавшего три недели назад

75-летний житель Улан-Удэ Эдуард Барлуков, ушедший из дома в феврале этого года, был найден мертвым в микрорайоне Верхняя Березовка. Труп пенсионера обнаружила одна из  местных жительниц, о чем и поспешила сообщить в полицию.

- Звонок на «102» поступил 10 марта. Жительница рассказала, что на одной из улиц дачного товарищества нашли тело пожилого мужчины. При осмотре места происшествия в кармане верхней одежды погибшего были найдены копии документа, удостоверяющего личность.. Признаков насильственной смерти у мужчины не обнаружено, - сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Напомним, поиски Эдуарда Барлукова, страдавшего потерей памяти, начались 24 февраля, когда в правоохранительные органы обратились родственники пенсионера. По словам супруги, в тот день её муж вышел из дома по  улице Иванова и собирался посетить лыжные соревнования в Октябрьском районе. При себе он имел копию паспорта и удостоверение инвалида второй группы, телефона с собой у него не было.

Эдуард Барлуков в девяностые годы работал инструктором организационного отдела Бурятского совпрофа и ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних управделами Совета Министров Бурятской АССР. СМИ о нем писали в 2010 году после попытки через суд включить в «Перечень…» должностей в партийных и государственных органах власти для получения доплаты к пенсии должности, которые он занимал. Конституционный суд Бурятии отказал в удовлетворении его исковых требований.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру