В Бурятии стартует фестиваль казачьей культуры

В Бурятии 28 июля в субботу, в Ацагатской долине Заиграевского района начинается десятый юбилейный республиканский фестиваль казачьей культуры «Единение», в котором примут участие 22 муниципальных казачьих общества.  «Цель фестиваля – возрождения изучение и развития самобытной казачьей культуры, образа жизни и духовных ценностей казаков», - сообщили в пресс-службе правительства республики.

Фестиваль начнется с традиционного бытового народного танца и традиционных народных казачьих игр. «Кроме того, в программе - спортивные соревнования, мастер-классы по рукоделию по казачьей культуре, детские военно-спортивные состязания, конкурсы творческих казачьих коллективов», - сообщили в пресс-службе.

Второй день - конкурс казачьих коллективов, серия спортивных мероприятий с демонстрацией искусства владения копьем, шашкой, стрельбой из нагана и акробатическими упражнениями верхом на лошади. Также запланированы мастер-классы по исторической реконструкции, технике плетения из бересты и лозы, изготовление народной игрушки.

Фестиваль казачьей культуры «Единение» проводится в Бурятии с 2008 года по муниципальным образованиям республики. Участниками фестиваля являются представители казачьих обществ Бурятии, а также представители из регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру