Минкульт Бурятии представил официальные цифры «Голоса кочевников»

Министерство культуры Бурятии представило официальные цифры о количестве людей, посетивших фестиваль «Голос кочевников» и сумме средства, потраченных на его проведение. «Расходы составили более 8,6 млн рублей, а выручка от продажи билетов почти 3,5 миллиона рублей», - сообщила пресс-служба министерства.

Десять тысяч человек – такими были первые цифры о количестве людей, побывавших на фестивале, но они вызывали оправданные сомнения у многих, и какого-либо документального подтверждения не имели. «В течение двух дней «Голос кочевников» посетило более 8 300 участников зрителей и организаторов», - уточняет пресс-служба. Из этого количества за билеты заплатили 5 тысяч 525 человек, остальные, так или иначе, оказались там бесплатно.

Выручка от реализации билетов составила 3 457 720 рублей. На фестиваль потрачено 4 144 700 рублей из республиканского бюджета, вся выручка от продажи билетов и собственные средства Бурятской государственной филармонии в размере 730 923,31 рублей. Кроме того 320 тысяч рублей - спонсорская помощь.

В фестивале приняло участие 28 музыкальных коллективов из Бурятии, Тывы, Монголии, Малайзии, Кореи, Хакасии, Китая, Иркутска, Читы, Костромы и Санкт-Петербурга. И самой расходной частью стали как раз музыканты – на оплату выступлений в общей сложности потрачено 3 136 065,68 рублей, транспортные расходы составили 2 451 085,32 рублей и проживание 383 тысячи рублей.

Более полутора миллионов ушло на оплату аренды сценического комплекса, дополнительного светового, звукового оборудования, светодиодных экранов, за звуковое оформление и видеотрансляцию. Затраты на рекламную компанию составили чуть более полумиллиона рублей, оплата услуг ТК «Степной кочевник», охраны - 295 440 рублей, прочие организационные расходы – почти 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру