В Улан-Удэ театр Бестужева показал гротеск и атмосферу

В Улан-Удэ театр Бестужева показал гротеск и атмосферу

На прошедшей «Ночи в театре» бестужевцы презентовали календарь на 2019 год «Театральные термины». Его автор – фотохудожник Русского драматического театра Александра Данилова. О проекте сообщает пресс-служба ГРДТ.

Календарь состоит из двадцати фотографий актеров театра, воплощающих то или иное театральное понятие. Авторы проекта выбрали несколько известных терминов и попробовали передать их с помощью фотоаппарата. Отдельные месяцы посвящены «актерской паузе», «теме», «зерну образа», «темпоритму», «гротеску», «атмосфере», «конфликту» и т. д.

Вместе с Даниловой в подготовку календаря включились заслуженная артистка Бурятии Софья Гущина и режиссер по пластике Евгения Герасимова.

– Софья Гущина помогла подобрать термины, объяснила значения и разные тонкие моменты понятий. Женя присоединилась к нам на этапе придумывания сюжетов для выбранных терминов, - рассказывает Александра Даниилова. - Мы устроили мозговой штурм, делились ассоциациями, всплывающими в воображении картинками.

На фотографиях календаря можно увидеть практически всю труппу ГРДТ. Работали над «Театральными терминами» больше месяца. Каждую фотографию тщательно продумывали – учитывали даже совместимость актеров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру