Культуру в Бурятии подстроят под интересы туристов

Культуру в Бурятии подстроят под интересы туристов

Советник главы Бурятии Алдар Бадмаев сообщил, что к следующему летнему туристическому сезону учреждения культуры и искусства будут ориентированы на интересы туристов из зарубежных стран. Такое заявление на своей странице в Фейсбуке Алдар Бадмаев сделал по итогам встречи Японской ассоциации туроператоров с главой Бурятии. «Японцы подняли вопрос, чтобы во время приезда японских туристов в Улан-Удэ были организованы постановки в наших театрах, ориентированные для туристов с учетом их пожеланий. Алексей Цыденов пообещал решить этот вопрос. Японцы были очень рады», - написал советник главы региона.

При этом Алдар Бадмаев отметил, что подобное можно сделать не только для японцев: «У нас тут сейчас толпы разных туристов, которые ищут, чтобы им посмотреть у нас кроме Байкала, Иволгинского дацана и семейских в Тарбагатае. Это касается, кстати, не только театров, но и музеев».

Советник рассказал, что обсудили этот вопрос с руководством социального блока правительства РБ, министерства культуры, там выяснилось, что «это не только для ублажения наших гостей нужно. Это - наиболее реальный путь для увеличения внебюджетных поступлений нашим учреждениям культуры, дополнительные средства для мотивации людей, приобретения оборудования, решения материальных вопросов. Это путь к расширению клиентской базы, которая очень ограничена в нашей республике».

В заключении своего поста Алдар Бадмаев пообещал, что к следующему туристическому сезону этот вопрос будет решен. Как это будет выглядеть на практике – пока не ясно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру